115
В Доме милосердия состоялась очередная встреча Киноклуба для детей

7 апреля добровольцы центра «Милосердие Великий Новгород» вместе с ребятами из центра «Подросток» посмотрели вторую часть фильма «Восточный ветер». Встреча прошла в Доме милосердия.

По словам организатора встречи добровольца Людмилы Даниловой, в мероприятии приняли участие воспитанники социального центра «Подросток» от 11 до 17 лет. Поводом для встречи стал просмотр кино, первую часть которого ребята посмотрели в Доме милосердия в марте.

Людмила рассказала, что этот фильм выбран неслучайно: он иллюстрирует жизнь школьницы, у которой были трудности с учебой и выбором жизненного пути, был конфликт с родителями, однако в итоге она нашла свое призвание в совершенно неожиданном месте.

«Фильм учит таким вещам, как важно искать своё призвание, быть смелым, не сдаваться, верить в успех и не опускать руки. Все события в фильме как бы случайно приводят человека на своё место. Но мы то знаем, что в жизни нет ничего случайного, всё закономерно. И это одна из целей нашего общения - донести эту мысль ребятам, чтобы они осознавали свою ответственность перед предстоящим выбором своего жизненного пути. Лента вызвала положительные эмоции, помогла ребятам понять, что любые препятствия можно и нужно преодолевать для того, чтобы оставаться верным своему сердцу. Это хорошая, добрая картина, которая также прекрасно иллюстрирует связь человека с природой», - отметила доброволец.

Перед фильмом ребята играли в уже знакомую им развивающую игру, и акцентом в этот раз было взаимодействие в команде. А после просмотра фильма состоялось традиционное чаепитие.

Людмила Данилова рассказала, что такие встречи проходят в Доме милосердия раз в месяц и очень важны для ребят: «Дети, которые по разным причинам изъяты на время из семей, очень закрытые и нуждаются в общении. Не все складывается гладко в жизни и в семье, но ребята должны видеть, что все может быть совершенно по-другому, и это их выбор! Наша задача – показать им, что выбор есть, и, конечно, подкрепить эти мысли положительным общением и теплом!»

Добавим, что сообщество «Милосердие Великий Новгород» ищет волонтёров по разным направлениям. Вы можете быть полезны в той сфере, которая близка вашему сердцу. Направления сообщества следующие: благотворительные ярмарки, студия по созданию сувениров для благотворительных ярмарок, Киноклуб, кулинарные мастер-классы, вещевой склад для нуждающихся, автодобровольчество.

Желающие присоединиться к делам милосердия могут написать сообщение Людмиле Даниловой (WhatsApp, Telegramm) по телефону 8 902 283 0294 или в личные сообщения во ВКонтакте.

album-29485077_301241551

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15