362
Митрополит Лев возглавил собрание духовенства Валдайского и Демянского благочиний

29 декабря 2023 года в Иверском Валдайском мужском монастыре состоялось собрание духовенства Валдайского и Демянского благочиний, во время которого были подведены итоги уходящего года.

Собрание возглавил митрополит Лев. Обращаясь к духовенству, владыка отметил важность священнического служения, в частности, обратил внимание на необходимость развития воскресных школ как для детей, так и для взрослых.

В своём докладе юрист епархии иерей Павел Демочкин сделал обзор актуальных изменений в законодательстве, касающихся деятельности приходов.

Благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов рассказал о деятельности приходов, в том числе привёл статистику по количеству действующих храмов и часовен. Священник отметил важность работы с молодежью, в частности, с волонтёрами. Так, например, во время прибытия мощей святого Георгия Победоносца в Валдайский район в приходах активно помогали добровольцы из центра «Юность».

В своём докладе благочинный Демянского округа протоиерей Иоанн Пушкарёв подробно рассказал о социальном служении. Так, в благочинии организована адресная помощь нуждающимся.

album-29485077_299523963

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15