268
В Великом Новгороде состоялась благотворительная акция «Николин день»

В минувшее воскресенье в Великом Новгороде состоялась благотворительная акция, приуроченная к дню памяти святителя Николая Чудотворца. Добровольцы уеркви Успения Богородицы в Колмово раздали более 50 продуктовых наборов нуждающимся. 

Добровольцы-водители движения «Родные люди» быстро подхватили инициативу и оперативно доставили продукты по адресам подопечных. Совместная молитва перед добрым делом, искренняя благодарность людей, получивших помощь, сплоченность добровольческой команды - все это сделало день особенно радостным и праздничным, рассказали нам в группе церкви Божией Матери в Колмово.

«Мероприятие не случайно получило свое говорящее название. Святитель Николай с юных лет очень много помогал людям. Об этом имеется множество свидетельств из его жития. Его пример сподвигает и нас, хотя бы в самом малом подражать Христу. Ведь, согласно евангельской заповеди, мы в каждом страждущем, в каждом ближнем должны видеть образ Спасителя. Надеемся, что эта добрая акция и других сподвигнет к благим начинаниям, а подопечным дарует веру в то, что Господь рядом. Ведь, как любят говорить наши волонтеры, Бог помогает руками людей», - поделился своими мыслями руководитель движения «Родные люди» Иван Ершов.

Добровольцы сердечно благодарят всех, кто принял участие в организации и проведении акции «Николин день»: жертвователей, помощников, волонтеров, водителей: «Да подаст Милостивый Господь молитвами святителя Николая вам всем Свою неоскудеваемую помощь, сил и терпения в благом делании, доброго здравия и многих благих лет!»

Напомним, что акция прошла при поддержке руководителя АН «Квартал» Дмитрия Тимофеева и руководителя сети фитнес-клубов «RecordFitness» Вадима Кургузова.

album-29485077_292294657