434
Телепередача «София»: «Путь в Царствие Небесное» [ВИДЕО]

В апреле 2023 года вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Путь в Царствие Небесное».

В гостях у ведущей Натальи Михединой были клирик Софийского собора протоиерей Святослав Цхай и Алексей Саевский, заместитель директора школы № 20 им. Кирилла и Мефодия, учитель начальных классов. Гости студии ответили на вопросы: Где находится Царствие Небесное? Как найти дорогу в него? Для кого этот путь? Почему мы не видим Святого Духа? Кому открывается этот путь?

В частности отец Святослав подчеркнул, что Царствие Небесное начинается уже здесь, на земле, и уготовано оно для каждого: «Вечная жизнь находится в Царстве Небесном. Это жизнь со Христом, с Богом, она во всей полноте ожидает нас именно после нашего физического существования. Но здесь мы можем почувствовать отголоски Царствия Небесного. Внутри каждого из нас есть нотки, которые только начинают играть, но не в полную силу, полностью же эта мелодия будет услышана, только когда придёт Христос во второй раз. Это Царство уготовано для всех в потенциале. Господь пришел искупить нас, но все зависит от воли конкретного человека: захочет он попасть в это Царство или нет. Господь насильно за руку туда никого не тащит. Человек сам выбирает свой путь. Но Царство Небесное Господь приготовил для каждого».

Напомним, что телепередача транслировалась на телеканалах НТ и ОТР.