Митрополит Лев и епископ Арсений совершили Литургию Преждеосвященных Даров

8 марта 2023 года, в среду второй седмицы Великого поста, митрополит Лев и епископ Арсений совершили Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Юрьевом монастыре.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.
Архиереям сослужили: клирик Георгиевского храма г. Старая Русса протоиерей Валерий Мартынюк, насельники Валдайского Иверского монастыря иеромонах Серафим (Игнатьев), иеромонах Пантелеимон (Шахтахтинский), клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.
Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.

album-29485077_290651442