128

28 января 2023 года в 15.00 в Центре книжности НовГУ им. Ярослава Мудрого при университетском храме Сретения Господня состоится очередная беседа «Путем Святого Семейства. От Рождества Христова до Сретения Господня». Приглашаются все желающие.

В беседе примут участие: настоятель университетского храма Сретения Господня иерей Евгений Зайцев и кандидат педагогических наук Михаил Эдуардович Раненко.

Отец Евгений рассказал, что во время встречи будут говорить о праздниках и церковных событиях, памятных датах, включая дни памяти святых, начиная от Рождства Христова до Сретения Господня. «Между этими праздниками есть ряд других праздников и событий, на которые порой не обращают внимание, а мы хотим сделать на них акцент. Также мы поговорим о богослужебных осоебнностях этих праздников, богослужебных текстах и их связи во Священным Писанием. Богослужение – это словесная икона праздника. Также поговорим об отражении этих праздников в искусстве, а также рассмотрим различные виды церковных песнопений. Наша задача – показать слушателям многогранность праздников, их глубину и красоту», - подчеркнул священник.