6 ноября 2022 года вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Время духовной мобилизации». Во время передачи гости студии обсудили с ведущей вопросы, вызывающие множество разногласий в обществе, в том числе и участие священнослужителей в окормлении мобилизованных граждан РФ.

Гостями студии были: председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев и сотрудник Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель церкви святого князя Александра Невского протоиерей Сергий Мельников. Ведущей была Наталья Михедина.

В ходе передачи была затронута интересная и вызывающая у многих споры тема – благословение священнослужителями мобилизованных граждан РФ, которые отправляются на специальную военную операцию в Украине.

center>