По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с мая 2014 года в сети интернет ведет работу православная социально-приходская сеть «Елицы».

Цель нового интернет-проекта – объединение православных христиан вокруг приходов, укрепление и развитие общинной и межприходской жизни Русской Православной Церкви, — сообщают создатели социальной сети.

Главное отличие сети «Елицы» от других православных социальных медиа заключается в том, что пользователь начинает работу с сетью со страницы своего прихода.

Проект был создан по инициативе прихожан и настоятеля храма в честь Воскресения Христова в Шереметьево. На данный момент основной функционал социально-общинной сети готов к регистрации новых пользователей.

Источник - Православие и мир